1165

Конкурс "Памятник Тысячелетию России и его герои"

Новгородский государственный объединенный музей-заповедник и библиотеки Великого Новгорода приглашают принять участие в конкурсе «Памятник «Тысячелетию России» и его герои».

В 2012 году Великий Новгород широко отметит 1150-летие Российской государственности. В этом ряду еще одна значимая дата: 150-летие торжественного открытия в Новгородском кремле памятника «Тысячелетию России». В рамках празднования в Новгородской области объявлен конкурс «Памятник Тысячелетию России и его герои». Учредителями Конкурса являются:

· Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник»

· Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Библиотечный центр для детей и юношества «Читай-город»

· Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Библионика».Участникам конкурса предложены следующие номинации: «Памятник прекрасен всегда» фотоработы, выполненные как в черно-белом, так и в цветном исполнении. Работа представляется на бумаге формата А4 (210 х 297 мм) и в электронном виде в формате jpg.

Памятник и его герои в живописи и графике: произведение изобразительного искусства может быть выполнено любыми художественными средствами и приёмами, как в черно-белом, так и в цветном исполнении. Размер работы – А-2

Литературное произведение, посвященное памятнику «Тысячелетию России» (в прозаической или стихотворной форме, представленное в печатном и электронном виде)

Виртуальное путешествие во времени: электронная презентация, рекламный ролик, клип о памятнике и его героях.Участники Конкурса делятся по возрастным группам:· дети в возрасте от 6 до 14 лет включительно;

· молодежь в возрасте от 15 до 30 лет включительно (профессионалы и любители);

· взрослые старше 31 года (профессионалы и любители).

· Конкурс проводится в три тура.

I тур: прием конкурсных работ и заявок на участие осуществляется в период с 15 февраля по 15 мая 2012 года. · Заявка на Конкурс отправляется по электронному адресу det.muz.2000@yandex.ru;

· конкурсные работы по 1-й номинации представляются в библиотеку «Диалог» МБУК «Библионика» (ул. Б. Московская, д. 37/9);

· конкурсные работы по 2-й номинации – в Детский музейный центр (Кремль, Судейский городок, д.3);

· конкурсные работы по 3-й и 4-й номинациям – в Библиотечный центр «Читай город» (Проспект Мира, д.1). II тур: заседание жюри, отбор работ победителей Конкурса и подготовка к открытию выставки осуществляется в период с 15 мая по 1 августа 2012 года.

III тур: театрализованная церемония награждения победителей конкурса у Памятника «Тысячелетию России», организация выставки работ участников Конкурса в Детском музейном центре новгородского музея-заповедника состоится в августе-сентябре 2012 года.