1504

Конкурс рецептов новгородской кухни "Вкусные традиции"

Новгородцев и жителей новгородской области приглашают принять участие в конкурсе рецептов новгородской кухни «Вкусные традиции».

Конкурс проводится центром развития туризма «Красная Изба» при поддержке благотворительного фонда «Добрый город Петербург» в рамках конкурса социальных проектов для людей пожилого возраста «Активное поколение 2014-2015».

Не секрет, что хранителями самобытных рецептов и семейных секретов приготовления традиционных блюд являются люди старшего поколения.

С появлением на полках магазинов разнообразных продуктов из разных стран мира интерес к национальной и региональной кухне, а также семейным кулинарным традициям стал угасать. Многие рецепты, передававшиеся из поколения в поколение, просто исчезают.

Давайте вспомним забытые новгородские рецепты, расскажем жителям и гостям города о ваших любимых новгородских блюдах, секреты приготовления которых сохранились, возможно, только в вашей семье.

Авторы лучших рецептов смогут представить свои «вкусные шедевры» в ноябре в рамках мастер-классов в кулинарном клубе „Cibo“, а 7 лучших блюд войдут в «Новгородское меню», которое станет настоящей «изюминкой»любого семейного праздника каждого новгородца, а также будет предложено гостям новгородских кафе и ресторанов.

Участников конкурса ждут памятные призы и ценные подарки от партнеров проекта, а лучшие рецепты будут опубликованы в ежегодном путеводителе «Великий Новгород – Родина России», на туристском информационном портале VisitNovgorod.ru, в СМИ Новгородской области.

Обладатель приза зрительских симпатий примет участие в съемках телепрограммы «Одобрено новгородцами» на Новгородском областном телевидении.

Ваши любимые рецепты вы можете прислать нам на почтовый адрес 173007, Великий Новгород, Сенная площадь 5, по электронной почте info@visitnovgorod.ru, факсом на номер 8 (8162) 73 73 42.

Пожалуйста, не забудьте указать ваши контакты, чтобы мы смогли связаться с вами.

Получить подробную информацию о конкурсе вы можете по телефону «Красной Избы» 8 (8162) 777 003.

Мы ждем ваши рецепты до 18.00 5 ноября 2014 года.