844

Конкурс социально значимых проектов, направленных на продвижение имиджа волонтера и волонтерской деятельности через СМИ

Впервые в Великом Новгороде проводится конкурс социально значимых проектов, направленных на продвижение имиджа волонтера и волонтерской деятельности через средства массовой информации. Конкурс проводится в соответствии с муниципальной целевой программой «СМИ – воспитание юных новгородцев средствами массовой информации», вошедшей в комплекс целевых программ по реализации Концепции развития системы воспитания детей и молодежи в Великом Новгороде на период до 2010 года «СОДРУЖЕСТВО».Организаторы конкурса - комитет по образованию и комитет культуры и молодежной политики Администрация Великого Новгорода. Цель конкурса - продвижение в молодежной среде и СМИ города имиджа волонтера и идей волонтерства как социального служения обществу. Для участия в конкурсе приглашаются волонтерские формирования образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта и молодежной политики, общественных объединений и организаций Великого Новгорода.В рамках конкурса будут рассмотрены проекты по следующим направлениям:

- социальное патронирование детских домов;

- социальное патронирование пожилых людей, ветеранов ВОВ, инвалидов;

- социально-психологическая и юридическая поддержка (молодежные психологические и юридические службы);

- профилактика негативных явлений в молодежной среде (злоупотребления ПАВ, правонарушения)

- экологическая защита;

- спортивная, туристическая и военная подготовка;

- досуговая деятельность (организация свободного времени детей, подростков и молодежи);

- трудовая помощь (трудовые лагеря и бригады);

- экскурсионная деятельность. По итогам конкурса отобранные проекты-победители получат по 20 тысяч рублей на реализацию из средств муниципальной целевой программы «СМИ – воспитание юных новгородцев средствами массовой информации». Заявки на участие в конкурсе и проекты принимаются до 10 апреля 2010 года в отделе по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода по адресу: ул. Большая Московская, д.7, каб. 6, 7, а также по электронной почте buli@adm.nov.ru.

Справки по телефону 665-186 (Любовь Ивановна Бурова). Положение о конкурсе и форма заявки размещены на сайте отдела по делам молодежи - http://molodoy.adm.nov.ru