1014

Конкурс социальной рекламы против наркомании

Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области объявляет о старте регионального конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности.

Цель проведения данного конкурса не только пропаганда здорового образа жизни и профилактика девиантного поведения в детской и подростковой среде, но и создание условий для реализации творческого потенциала детей и подростков, а также выявление и поощрение авторов и детских коллективов, неравнодушных к проблемам наркомании в своем городе и области.

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся средних общеобразовательных учреждений, учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального образования в возрасте от 14 до 23 лет включительно. В качестве конкурсной работы принимаются видеоролики социальной рекламы антинаркотической направленности, выполненные индивидуально или коллективно, отражающие основную тему Конкурса.

Прием конкурсных работ осуществляется до 31 мая 2014 года. Награждение победителей и участников состоится в начале нового учебного года – в сентябре 2014 года.

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте Управления ФСКН России по Новгородской области по адресу: http://www.53.fskn.gov.ru/ в разделе «Профилактика».

Дополнительную информацию по условиям участия, срокам, а также организации Конкурса можно получить по телефону (8162) 983-745, 983-721.

Важно, что работы, представленные на Конкурс, должны носить позитивный, созидательный, жизнеутверждающий характер.