986

Конкурс среди школьных СМИ

В Великом Новгороде проходит конкурс среди СМИ муниципальных образовательных учреждений на получение денежного приза на освещение проблем воспитания. Конкурс организован в соответствии с муниципальной целевой программой «СМИ» — воспитание юных новгородцев средствами массовой информации», вошедшей в комплекс целевых программ по реализации Концепции развития системы воспитания детей и молодежи в Великом Новгороде на период до 2010 года «Содружество».

Как сообщили организаторы, в этом году 9 школ и гимназий представили свои печатные издания на конкурс. Членам жюри предстоит выбрать лучшие публикации, посвященные 65-летию Великой Победы, теме патриотического воспитания и верности духовным ценностям, лучший фоторепортаж, журнал с фирменным стилем, лучшего школьного журналиста.

Все участники получат призы от организаторов, а победителям будут вручены денежные призы. Подведение итогов и награждение победителей пройдет в рамках августовской педагогической конференции.

Напомним, конкурс среди школьных СМИ проводится во второй раз и направлен на обеспечение эффективной информационной поддержки позитивного опыта воспитания юных новгородцев через печатные средства массовой информации муниципальных образовательных учреждений Великого Новгорода. В 2008 году 1 место в конкурсе занял журнал лицея-интерната «Недоросль», 2 место – журнал гимназии №2 «Зазеркалье», 3 место – журнал школы №8 «Мы», кроме того были отмечены лауреаты в отдельных номинациях.