2125

Конкурс творческих работ для дошкольников « Бесконечный космос»

В рамках празднования 50-летия полета в космос Ю. А. Гагарина, с 1 по 30 марта 2011 года в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли проходил конкурс творческих работ для дошкольников « Бесконечный космос».

Конкурс проводится с целью воспитания патриотических чувств и понимания того, что человек и Земля — частицы Вселенной, развития сотрудничества музея с дошкольными образовательными учреждениями Великого Новгорода.

В конкурсе приняли участие дошкольники в возрасте от 4 до 6 лет, посещающие детские образовательные учреждения Великого Новгорода и занимающиеся в музее по образовательным программам «Музей — детям». В рамках конкурса были предложены темы — «Полет человека в космос», «Наша планета глазами космонавтов», «Космические миры».

Все конкурсные работы выполнены из материалов для лепки. По итогам конкурса в выставочном зале Музея с 5-12 апреля пройдет выставка лучших работ. Награждение юных художников грамотами и призами пройдет в музее в День космонавтики 12 апреля в 10.30.

Для победителей конкурса мастер-класс на тему «Мир космоса» проведет методист музея Брегадзе Марина Анатольевна.