1712

Конкурс «Жемчужина НовГУ-2014» завершён. Корона досталась Светлане Новак из Гуманитарного института

Вчера, 5 марта, в Новгородском университете прошел традиционный весенний конкурс "Жемчужина НовГУ". Турнир между сотрудницами и преподавателями вуза проводится в преддверии Международного женского дня с 1995 года, этот по счёту 19-ый. Организатор конкурса – Центр культуры и досуга НовГУ.

Темой праздничного соревнования на этот раз выбрали русские народные сказки. В программе было 8 конкурсов: выход-представление - конкурсантки зачитывали любовные послания в древнерусском стиле собственного сочинения; визитная карточка, где каждая из участниц предстала перед зрителями в роли героини русской сказки, например, снегурочка, баба-яга, золотая рыбка и Настенька из "Аленького цветочка"; в танцевальном состязании «Танцуют все!» дамы показали свои хореографические умения; в интеллектуальном конкурсе «Василиса Премудрая» пришлось соревноваться в знании русских пословиц и поговорок, русских сказок и мн. др.; в конкурсе «Ярмарка» претендентки на "корону" рекламировали товары отечественного производителя: сапожки русские, сказочная чудо-печь, скалка и ковер-самолет; состязались участницы и в умении изготавливать кокошники (конкурс «Марья Искусница»). Самый приятным для жюри был кулинарный конкурс «Смак!», когда конкурсантки предложили им попробовать различные блюда собственного приготовления - это и селедочка под шубой, и пирог, и заморские фрукты, и русские разносолы. Завершилось всё действо конкурсом дефиле в вечерних платьях «Весенняя сказка».

Кроме того, конкурсы проводились и для групп поддержки, которые на протяжении всего мероприятия неустанно болели за своих представителей. Болельщики тоже состязались в танцевальном и интеллектуальном конкурсах и им предстояло в буквальном смысле растопить ледяное сердце. По итогам праздника самой активной группой поддержки стала команда из Института медицинского образования.

В этом году на звание «Жемчужина НовГУ» претендовали 4 участницы и места распределились следующим образом:

Титула "Искусная" удостоена Евгения Григорьева - Политехнический колледж НовГУ;

Титул "Премудрая" присвоили Марине Павловой - Институт экономики и управления;

Титул "Прекрасная" достался Наталье Федоровой - Институт медицинского образования;

« Жемчужиной НовГУ-2014» стала Светлана Новак - Гуманитарный институт.

Помимо приятных титулов, все участницы получили подарки от спонсоров конкурса.