1039

Конкурс «Звездный час» в Окуловском районе

18 марта в районном центре творчества г.Окуловка прошел III Открытый конкурс «Звездный час» среди учащихся отделения эстрадно-джазового вокала Детской музыкальной школы им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка. Ежегодно в первый месяц весны конкурс собирает юных исполнителей эстрадной песни.

В этом году в конкурсе приняли участие 16 исполнителей, в возрасте от 9 до 16 лет, каждый из которых представлял одну песню. Жюри нужно было оценить вокальные данные участников, артистизм, оригинальность исполнения вокальных произведений, умение раскрыть сценический образ и свободно вести себя на сцене . Зрители в зале, а это в первую очередь родители, близкие и друзья участников конкурса, не скупились на аплодисменты, поддерживали каждое выступление. За кулисами конкурсанты немножко нервничали -ведь для некоторых из них это было первое сольное выступление на сцене. Но вот прозвучали последние песенные аккорды и назван победитель. Им стала учащаяся 1 класса- Федорова Дарья . Все участники конкурса награждены дипломами, подарками, победитель -кубком.

Хочется поблагодарить за организацию конкурса и подготовку конкурсантов преподавателей музыкальной школы Желтухину Раису Сергеевну и Степанову Анну Юрьевну. Также слова благодарности родителям учащихся в проведении конкурса.