1463

Конкурсные работы краеведческой игры «Моя Родина-Великий Новгород» выпущены на DVD

Конкурсные работы краеведческой игры «Моя Родина-Великий Новгород» выпущены на DVD.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, Центр краеведческой информации МУК «Городские библиотеки» выпустил DVD-диск с медиа-презентациями творческих работ команд-участниц Городской краеведческой игры-конкурса «Моя Родина ѕ Великий Новгород», которая проводилась осенью 2006 года.

Как сообщили в отделе по делам молодежи, диск содержит 67 презентаций исторических и современных (послевоенного периода) объектов города. Оригинальный краеведческий ресурс, созданный юными новгородцами, будет распространен среди городских библиотек и библиотек учебных заведений Великого Новгорода, команды которых принимали участие в игре.

Напомним, что в игре-конкурсе «Моя Родина ѕ Великий Новгород» приняли участие 34 команды (более 260 человек). Игра проходила в 2 этапа. На I этапе по фотографиям, выданным на старте, командам необходимо было отыскать изображенные объекты, определить их точное название и адресное расположение, сделать снимки и на финише представить результаты поиска. Всего по условиям конкурса выдавались фотографии 4 объектов, два из которых - памятники истории и культуры, созданные до Великой Отечественной войны, другие два - сооружения, возведенные после Великой Отечественной войны. II этап игры-конкурса заключался в исследовании двух из найденных объектов, которое затем представлялось в виде мультимедийной презентации.

Организаторами игры выступили отдел по делам молодежи администрации Великого Новгорода, МУ «Центр молодежных инициатив «САМ» и МУК «Городские библиотеки».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».