Конкурсный отбор на пост главы Поддорского района признан несостоявшимся

Сегодня, 7 августа, в Поддорском районе прошло заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы местной администрации.

К заседанию конкурсной комиссии из пяти претендентов на руководящий пост осталось всего два кандидата. В администрации «Новгород.ру» рассказали, что 4 августа заявления о снятии своих кандидатур написали специалист-эксперт регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия Галина Сергеева, сотрудник ООО РКЦ «Благовест» Вячеслав Кирилов и представитель отдела по организационным вопросам Поддорской администрации Игорь Иванов.

Таким образом в конкурсном отборе приняли участие пенсионерка, инструктор по физкультуре детского сада в Поддорье Наталья Сигова и сотрудник 17 отряда ППС Новгородской области Сергей Васильев. По итогам заседания кандидатуру Сергея Васильева одобрили, а Наталья Сигова не набрала голосов в свою поддержку. Конкурс будет проведён заново, так как на втором этапе решение принимает районная дума, для этого нужно минимум два кандидата.

Ранее главой Поддорского района был Александр Буленков. Он руководил районной администрацией с 2009 года и оставил должность в июне этого года. В 2016 году после конфликта чиновника с владельцем компании «Zenden» Андреем Павловым жители района начали требовать отставки главы, несколько раз они пытались организовать митинг. Андрей Павлов поддерживает кандидата Сергея Васильева.