1178

Конкурсный смотр участников фестиваля моды и дизайна «Стильный город»

Продолжая традиции ежегодного фестиваля - конкурса карнавального костюма «Золотая Пуговица», "Стильный город" является хорошим стартом для продвижения и поддержки профессиональных и начинающих модельеров-дизайнеров.

Участники фестиваля - активная молодежь Великого Новгорода, самостоятельно изготовившие костюмы или аксессуары по пяти номинациям:

1. Мода сегодня (современная городская и клубная мода);

2. Против правил (авангардная мода, мода будущего, костюмы из нетрадиционных материалов);

3. Ужасно красиво (карнавальные костюмы к Halloween);

4. Костюмы народов мира (в том числе стилизованные, реконструированные);

5. Аксессуары и галантерея (бижутерия, сумки, головные уборы и т. д.).

В дебютном фестивале-конкурсе «Стильный город» принимают участие начинающие дизайнеры, студенты факультета педагогического образования искусств и технологий, студенты кафедры дизайна костюма НовГУ и колледжа искусств С.В. Рахманинова, преподаватели СОШ № 22 и №4, профессиональные мастера и ателье. Самой юной участнице, которая представит модель в номинации «Против правил», всего 15 лет!

Дизайнеры-модельеры подошли к конкурсу с вдохновением – кто-то представил по одному костюму, а кто-то целые коллекции. Таких коллекций на фестивале будет целых 9! Номинация «Аксессуары и галантерея» будет оформлена в виде выставки.

Конкурсный смотр участников пройдет 20 октября в танцевальном зале Дворца культуры и молодежи «ГОРОД» (ул.Псковская, д.1) . Номинация «Аксессуары и галантерея» будет оцениваться в 18.00, а смотр костюмов и одежды начнется в 18.30

Гала-концерт фестиваля моды и дизайна «Стильный город» пройдет 26 октября в 18:00

Справки по телефонам:

77-45-02, 55-48-10, 8-951-726-2716 — главный специалист отдела культурно-массовой деятельности Шомысова Александра Ивановна

77-63-97 – заведующий отделом маркетинга и рекламы Гостренко Валерий Игоревич