1264

Конкурсный управляющий ЗАО «Великий Новгород» оштрафован за бездействие на 10 тысяч рублей

Сегодня, 22 января 2008 года, в Управлении Федеральной регистрационной службы по Новгородской области состоялась пресс - конференция по вопросам регистрации недвижимости, регистрации НКО, деятельности нотариусов, адвокатов, ЗАГС, арбитражных управляющих.

На пресс-конференции были подведены итоги деятельности за 2007 год и намечены перспективы на 2008-й. В мероприятии приняли участие руководитель Управления – главный государственный регистратор области Виктор Храбров, его заместители: Ирина Таганская, Татьяна Кочевник и Иван Яковлев.

Об этом сообщил собственный корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». На конференции отмечалось, что в 2007 году Управлением Федеральной регистрационной службы по Новгородской области проведено 16 проверок деятельности арбитражных управляющих, что в 2 раза больше, чем в прошлом году.

Рост проверок обусловлен увеличением поступающих жалоб на действие (бездействие) арбитражных управляющих, проводящих процедуры банкротства предприятий Новгородской области.

Так, например, значительная часть обращений – 6 жалоб - поступила на деятельность конкурсного управляющего ЗАО «АПК «Великий Новгород» Андрея Трифонова.

По двум жалобам решением Тверского арбитражного суда Андрей Трифонов оштрафован на общую сумму 10 тысяч рублей. Всего по результатам рассмотрения дел о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности, арбитражными судами в 2007 году в 11 случаях были приняты решения о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности в виде штрафа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».