1732

Контрольное управление Новгорода отчиталось о проделанной работе

Контрольно-ревизионное управление администрации Великого Новгорода опубликовало отчет о своей деятельности за I полугодие текущего года. Как сообщается в этом документе, за отчетный период городское КРУ провело в соответствии с утвержденными поквартальными планами 9 проверок финансово-хозяйственной деятельности муниципальных учреждений и организаций. В частности проверки КРУ проведены в Центральной диспетчерской службе общественного транспорта города, МУЖЭПах ґ_ и ґ_5, на станции скорой медицинской помощи, в детском саду ґ_4, центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями "Виктория", специальной школе-центре "Цветик-семицветик", Столовой ґ_7 и школе-комплексе "Гармония".

Как сообщается далее в документе, ревизиями выявлены нарушения в области бухгалтерского учета и хозяйственной деятельности. К ответственным лицам приняты различные меры взыс кания.

В частности, в МУП "Центральная диспетчерская служба общественного транспорта" за систематические нарушения уволена главный бухгалтер, а директору объявлен выговор. На совещаниях профильных комитетов муниципальной администрации разобраны также нарушения, выявленные ревизорами в МУЖЕП ґ_5, реабилитационном центре "Виктория", кожно-венерологическом диспансере и школе-комплексе "Гармония". По результатам проверок должностным лицам объявлено девять выговоров и семнадцать замечаний.

Основными финансовыми нарушениями. Выявленными в ходе проверок КРУ являются: необоснованный расход бюджетных и внебюджетных средств, переплаты и недоплаты по заработной плате сотрудникам, необоснованное списание подотчетных денежных сумм и материальных ценностей, недостача и излишки товарно-материальных ценностей. В денежном выражении картина нарушений по проверенным предприятиям и организациям выглядит следующим образом:

МУП "Центральная диспетчерская служба обществен ного транспорта" - 115,3 тысячи рублей

МУЖЭП ґ_ ѕ 11,2 тысячи рублей

ММУ "Станция скорой медицинской помощи" - 146,4 тысячи рублей

МУЖЭП ґ_5 ѕ 44,4 тысячи рублей

Детский сад ґ_4 ѕ 9,1 тысяча рублей

Центр соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов ѕ 13,1 тысяча рублей

Реабилитационный центр "Виктория" - 6,5 тысяч рублей

Школа-комплекс "Гармония" - 157 тысяч рублей

Городской кожвендиспансер ѕ 1,7 тысячи рублей

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».