2616

Корейский производитель автомобильных чехлов в Великом Новгороде планирует взять на работу 300 человек

Здание и сооружения швейной фабрики "Скара"выкупил корейский производитель автомобильных чехлов - DK RUS.

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь главный инженер предприятия Сергей Зорин, "DK RUS"занимается пошивом автомобильных чехлов для «Hyundai» и «KIA». После того, как собственники "Скары"закрыли производство и распустили штат, здание было выставлено на продажу и в результате было выкуплено корейцами.

В настоящее время на предприятии работают около 30 человек, но в будущем владельцы планируют расширить штат до 300 человек. Добавим, новые владельцы фабрики пока не готовы говорить о планируемых объёмах производства.

Как прокомментировали в департаменте экономического развития и торговли региона, предприятие предлагает неплохие условия труда - доставляет работников до фабрики и обратно, оплачивает обучение. Чиновники отметили, что нанять швей, которые ранее трудились на этом предприятии, оказалось не так просто. 

В настоящее время идёт установка оборудования на предприятии. По данным чиновников, было закуплено 140 машин, пригодных для шитья авточехлов.

Напомним, ООО «СКАРА» занималось изготовлением женской одежды, а также спецодежды и формы. Предприятие было открыто в 2007 году в поселке Волховец Новгородского района. Тогда сообщалось, что среднегодовой оборот предприятия мог достигнуть 100 млн долларов в год, объем выпускаемой продукции с выходом швейной фабрики на полную мощность мог составить до 7 млн изделий в год. В результате предприятие закрылось, а в прокуратуру Новгородского района поступали сообщения от работников ООО «СКАРА» о невыплате заработной платы. Позже были получены письменные обращения от 89 работников о защите их трудовых прав. Задолженность по зарплате имелась перед 147 работниками.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.