763

Коррупционеров в новгородском Роспотребнадзоре не выявлено

В октябре текущего года исполнился ровно год со времени создания в управлении Роспотребнадзора по Новгородской области комиссии по урегулированию конфликта интересов.

Напомним, что комиссия образована в соответствии с законом о государственной гражданской службе и Указу Президента Российской Федерации. Ее цель – предупреждать коррупционные проявления при осуществлении государственных функций, своевременно реагировать на факты коррупционных проявлений со стороны федеральных государственных служащих Управления с привлечением их к ответственности.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе Управления, основанием для проведения проверки является обращение граждан, правоохранительных, судебных и иных государственных органов и организаций, содержащих информацию о нарушении служебного поведения.

В текущем году прошло два заседания комиссии по обращению прокуратуры Новгородской области. Проверка поступившей информации не установила фактов коррупционных проявлений со стороны государственных служащих управления Роспотребнадзора по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».