1808

Коррупцию в новгородской полиции искоренить пока не удаётся

Все беды в России от коррупции – на прошедшем расширенном служебном совещании начальник УВД области Анатолий Якунин назвал эту проблему для Новгородского региона особенно актуальной.

По итогам встречи работу сотрудников отделений по борьбе с экономическими преступлениями за первый квартал 2011-го руководство полиции признало неудовлетворительной.

Говорит Анатолий Якунин: - Ряд руководителей были подвергнуты дисциплинарным взысканиям. Поставлены были конкретные задачи, определены сроки. Так работать с экономической преступностью в регионе просто недопустимо, и с экономической преступностью в том числе. Уже в ближайшее время сотрудников правоохранительных органов ждут реформы экономического блока. Теперь руководители отделов внутренних дел области лично будут отвечать за проведенную работу и обязаны ежемесячно докладывать о результатах начальству.

В свою очередь, руководство новгородской полиции признается: решить проблему коррупции в одиночку им не под силу. И призывают новгородцев к активному сотрудничеству. - Я бы хотел, пользуясь случаем, лично обратиться к гражданам Новгородской области, чтобы они были поактивнее и оказывали содействие органам внутренних дел, - подчёркивает Анатолий Якунин.

- Вы ж все знаете, кто берет взятки, кто занимается экономическими преступлениями. Нам нужна сегодня реальная информация, чтобы развернуть настоящую борьбу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».