Котельную для стадиона «Электрон» сдадут в эксплуатацию в конце мая

К концу мая будут завершены работы по благоустройству территории котельной, построенной для стадиона «Электрон».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Новую блочно-модульную котельную построила тепловая компания «Новгородская». Работа предусматривала два этапа. Первый — строительство котельной, тепловой сети, тепловой камеры, установка дымовой трубы, подключение к энергоносителям и пуско-наладочные работы — уже выполнен. Осталось провести работы по благоустройству.

— На сегодняшний день нам осталось завершить благоустройство. В силу того, что зима нас не хочет отпускать, мы бездействуем на этом участке, хотя хотелось бы в это время сеять там траву, — прокомментировал начальник района теплоснабжения города Великий Новгород ООО ТК «Новгородская» Георгий Поплавский.

Окончание работ по благоустройству и сдача котельной в эксплуатацию запланированы на 31 мая. Стоимость строительства составила около 10 млн рублей.


Ранее спортивная школа им. Александра Невского объявила аукцион на выполнение второго этапа реконструкции стадиона «Электрон» стоимостью 302 млн рублей. Но подрядчика пока определить не удалось, так как УФАС выявило нарушение в проведении аукциона и выдало предписание, в соответствие с которым все заявки, поступившие на торги, будут рассмотрены повторно.