1129

Котельные в Новгородской области частично переходят на местное топливо

Часть котельных ЖКХ Новгородской области начали использовать местные виды топлива – дрова. Однако, по прогнозам районных специалистов, возможно, «нововведения не оправдают себя».

- Теплоотдача от дров значительно меньше, чем от того же угля. К тому же печи в котельных пришлось расширять (так, чтобы дрова вмещались), - прокомментировал ИА «ВАШИ НОВОСТИ» специалист одного из филиалов предприятия ЖКХ «Новжилкоммунсервис». – Приходится брать больше людей, которые занимаются заготовкой дров и их "приготовлением"для отопления, то есть это лишние штатные единицы и расходы. Но в любом случае, весь сезон дровами топить не будут.

Напомним, губернатор Новгородской области Сергей Митин предложил предприятиям ЖКХ использовать местные виды топлива - дрова. Так, в целях снижения зависимости от привозного топлива ООО «МП ЖКХ «Новжилкоммунсервис» планирует заместить 30% объема поставок угля местными видами топлива (дровами) в объеме 210,7 тысяч кубических метров. В настоящее время заключено 128 договоров с лесозаготовителями на поставку дров в объеме 111,8 тысяч кубических метров на сумму 30,01 млн. рублей, сообщает пресс-центр администрации Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.