1972

Котельные в Новгородской области переводят с угля на торфяные брикеты

На местное топливо - торфяные брикеты - перейдут с угля котельные в Волотовском, Солецком, Шимском и Батецком районах, сообщает пресс-служба Администрации Новгородской области.

В ООО ««Межмуниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства Новжилкоммунсервис» состоялось производственное совещание с директорами филиалов предприятия на тему «О прохождении отопительного периода 2012/2013 года». 

Как было отмечено на совещании, первая половина отопительного сезона 2012/2013 завершилась в штатном режиме. Котельные обеспечены топливом в необходимом объеме. Запасы основных видов топлива соответствуют нормативу, установленному распоряжением Администрации Новгородской области от 23.05.2012 №161-рз «О подготовке и проведении отопительного периода 2012/2013 года».

В рамках областной целевой программы «Повышение эффективности использования местных топливно-энергетических ресурсов в Новгородской области на 2009-2013 годы» планируется приступить к использованию торфяных брикетов на котельных, работающих на угле, в Волотовском, Солецком, Шимском и Батецком районах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.