1615

Котельные Великого Новгорода будут иметь одинаковую окраску

Котельные Великого Новгорода будут иметь одинаковую окраску, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. В настоящее время МУП «Теплоэнерго», наряду с ремонтами теплосетей, оборудования всех объектов, связанными с подготовкой к отопительному сезону, проводит большую работу по облагораживанию фасадов зданий котельных и ЦТП, приведению в порядок тепловых камер на улицах и во дворах города.

Как отметили в пресс-службе предприятия, эти масштабные работы были начаты еще в прошлом году в рамках подготовки к 1150-летию города и Ганзейским дням.

Чтобы все здания котельных «Теплоэнерго» выглядели аккуратно, в одном стиле, по предложению предприятия в городском комитете архитектуры и градостроительства был утвержден единый паспорт наружной отделки фасадов на все объекты, согласно которому здания теперь будут иметь одинаковую окраску песочно-коричневого цвета – фирменных цветов предприятия.

Уже в прошлом году горожане могли видеть, как преобразились фасады котельных, находящихся в центре города: №51 по ул. Духовской, №4 на проспекте К. Маркса , №6 по улице Козьмодемьянской, ЦТП 1/11 по улице Свободы. В текущем году отремонтированы с покраской в фирменные цвета фасады котельных №2 по ул. Чудинцевой, №29 на проспекте К. Маркса, №27 на ул. Т. Фрунзе-Оловянка, №55 и ЦТП 2/64 на Новолучанской. Идут ремонты фасадов зданий котельных №68, 5, 12, 32, 45. До конца года планируется отремонтировать еще 2 котельные - №63 и №8. Всего же практически за год на предприятии уже обновлены фасады 11 котельных и ЦТП, за 7 месяцев текущего года отремонтировано более 5 тыс кв.

м кровель, 4 дымовые трубы, проводится замена оконных рам в котельных на стеклопакеты, продолжаются работы по переоборудованию высвободившегося после реконструкции помещения котельной №68А по ул.

Б. Московской под второй спортивный зал. Подходят к завершению и ремонтные работы на фасадах двух административных корпусов предприятия по улице Нехинской. Отметим, что готовность котельных МУП «Теплоэнерго» к предстоящему отопительному сезону к середине июля составляет 60 процентов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».