1607

Котельные Великого Новгорода готовы к зиме на 70%

В Великом Новгороде общая готовность к зиме муниципального унитарного предприятия (МУП) "Теплоэнерго", в хозяйственном ведении которого находится около 70 котельных города, готово к зиме на 70%, МУП "Новгородский водоканал" на 90%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации города.

Школы и детские сады готовы к отопительному сезону на 98% (в настоящее время завершаются ремонтные работы в школе №16 и детском саду №21). Готовность к зиме учреждений культуры города оценивается в 95%, физической культуры и спорта - в 90%.

ЗАО "Новгородское спецавтохозяйство" подготовило 53 единицы снегоуборочной техники, планируется подготовить 57 единиц.

"Подготовка жилищного фонда - наиболее серьёзный вопрос. На сегодняшний день управляющие компании и товарищества собственников жилья (ТСЖ) города готовы на 63%. Самый небольшой процент готовности к отопительному сезону в следующих УК: "Стройтехсервис", управляющая компания № 8, "Новгородская вотчина", "Феникс", "Новгородгражданстрой", ГУК "Великий Новгород". ТСЖ традиционно не торопятся, связано это с экономией. После того, как установили приборы учёта, если температурный режим позволяет, они начинают отопительный сезон с 15 октября" - отметила заместитель главы администрации Великого Новгорода Марина Белова.

Напомним, отопительный сезон в Великом Новгороде традиционно начинается тогда, когда в течение пяти дней среднесуточная температура не поднимается выше 8 градусов тепла. Отопительный сезон 2012-2013 годов в областном центре начался с 1 октября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».