7921

Коттеджный поселок «Нанино» в Великом Новгороде начал строительство второй очереди

Первая очередь строительства коттеджного поселка «Нанино», расположенного в 1 км от Великого Новгорода, завершена. До конца 2014 года в «Нанино» возведут еще 70 новых домов.

Продолжается застройка коттеджного посёлка «Нанино», ставшего фактически комфортабельным пригородом Великого Новгорода. К настоящему моменту в первой очереди построено 47 коттеджей на улицах Лисицкая, Солнечная и Садовая. Большинство домов — двухэтажные. В основном это коттеджи площадью 130 кв.м. Магистральные сети подведены ко всему участку застройки. Его площадь 32 гектара. Системы водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и газа подключены к центральным сетям. Внутриплощадочные сети — канализация и водопровод — завершены и уже подключены к домам, у которых появились хозяева. Работы по подключению газа и электричества подходят к концу.

В настоящее время в «Нанино» завершено строительство дорог в первой пусковой очереди, благоустраивается ее территория: появляются тротуары, устанавливается наружное освещение. Одновременно продолжается строительство дорог на второй и третьей очередях.

До конца 2014 года в «Нанино» построят еще 70 новых домов по различным проектам.

Напомним, «Нанино» — коттеджный посёлок комплексной застройки, расположенный в 1 км от Великого Новгорода, в экологически чистом районе, на берегу озера Неглицкое и реки Малый Волховец.

На сегодняшний день — это единственный посёлок комплексной застройки в Великом Новгороде и в Новгородском районе.

Проект включает в себя строительство 200 домов, выполненных в едином архитектурном стиле, но по разным проектам. Для удобства и комфорта жителей в «Нанино» создадут развитую инфраструктуру. На территории посёлка построят фитнес центр, торговый центр, магазин шаговой доступности, кафе, автомойку, лодочную станцию, пляж.

Отметим, что проект «Нанино», после серьезной финансовой проверки, получил поддержку федерального Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. Он стал одним из 14 проектов на территории всей России, поддержанных АИЖК в рамках своей программы по малоэтажному домостроению.

Кроме того, перед началом строительства «Нанино» прошел сложную, занявшую несколько лет, процедуру согласований на всех уровнях. Территория посёлка включена в границы Волотовского сельского поселения, земли переведены из земель сельхозугодий в земли под индивидуальное жилищное строительство в соответствии с законами РФ. Также «Нанино» не имеет ограничений по застройке (находится за пределами культурной охранной зоны), все участки под застройку поставлены на кадастровый учет, для всех домов получено разрешение на строительство.

По вопросам покупки коттеджей в «Нанино» звоните нашим консультантам по телефону: (8162) 551-661.