1208

Краеведческий четверг «И стольких судеб крестный путь...»

21 февраля в 17.00 в читальном зале областной библиотеки (Кремль, 4) состоится краеведческий четверг «И стольких судеб крестный путь...».

В рамках объявленного Года Германии в России в 2012/2013 гг. библиотека проводит заключительное мероприятие Акции «Из семейного альбома... Что может рассказать моя немецкая фамилия». Завершился сбор материалов по истории этнических немцев новгородской земли от жителей города и области.

Будет организована выставка творческих и исследовательских работ участников акции, представлены презентации наиболее интересных материалов и показан видеорассказ о семье новгородцев.

В программе мероприятия также выступление доцента кафедры архивоведения исторического факультета НовГУ Н.С.Федорук с «Лютеранская церковь св. Николая в Новгороде: от открытия до закрытия»

Каждый из нас — участник мировой истории. Собрать материалы от живых свидетелей, потомков и родственников, сохранить семейные истории - задача важная и необходимая. Сохранить память — сохранить историю.

Собранная информация будет размещена на сайте библиотеки, может быть использована на уроках истории, краеведения, немецкого языка, тематических встречах.

Вход свободный