2214

Краснодарская сеть магазинов «Магнит» покупает в Великом Новгороде муниципальную недвижимость

Сегодня, 6 ноября 2007 года, в Великом Новгороде на очередном аукционе по продаже объектов муниципальной недвижимости прошли торги по 8 лотам. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

Общая первоначальная стоимость объектов 31,750 млн. рублей, но благодаря открытому аукциону они проданы по цене 64,032 млн. рублей без НДС.

Наибольший интерес вызвало помещение по проспекту Мира, 40, корпус 1, на него

поступило 5 заявок, 3 из которых - от иногородних юридических и физических лиц. Первоначальная цена недвижимости - 14,5 млн. рублей, было сделано около 20 шагов, в результате объект продан ЗАО «Тандер» (Краснодар, сеть магазинов «Магнит») за 32,625 млн. рублей. Здоровая конкуренция наблюдалась при продаже нескольких встроенных помещений по улице Псковской,18 и 36 (магазин «Евродекор»). Так, последнее было выставлено на торги по цене 3,5 млн. рублей, а продано физическому лицу за 6,475 млн. рублей.

Итак, по итогам сегодняшнего аукциона муниципальный бюджет пополнится более чем на 64 млн. рублей, средства пойдут на реализацию социальных программ города.

Без учета сегодняшних торгов администрация Великого Новгорода через открытые аукционы с начала года продала 26 объектов. Еще 16 объектов, которые не нашли своего покупателя через торги, были реализованы путем публичного предложения. Таким образом, с начала 2007 года от продажи муниципальной недвижимости поступило более 86,3 млн. рублей.

Напомним, в соответствии с федеральным законодательством до 2009 года администрация Великого Новгорода, как и другие муниципалитеты, обязана

освободиться от имущества, которое не предназначено для выполнения органами местного самоуправления своих полномочий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».