919

Краснодарские власти готовы трудоустроить новгородцев на олимпийских объектах

Новгородцам предлагают работу поваров, барменов, горничных, водителей. Средняя зарплата – 20 тысяч рублей, питание и проживание предоставляется. Возраст значения не имеет.

 

Департамент труда и занятости Краснодарского края обратился к новгородским властям с просьбой подыскать обслуживающий персонал на время проведения Олимпийских игр в Сочи. Об этом интернет-изданию Прямая речь сообщила начальник отдела по взаимодействию с работодателями городского центра занятости Юлия Шумилова.

- В основном требуется обслуживающий персонал – бармены, повара, горничные, водители. Средняя зарплата 20 тысяч рублей, но, к примеру, водитель, в зависимости от категории и опыта вождения может заработать 45 тысяч рублей. Реже требуются работники строительной сферы, к примеру, инженерам обещают платить по 70 тысяч рублей. Возраст соискателей значения не имеет, предоставляется также место для проживания, питание и в некоторых случаях доставка до места работы. Некоторые работодатели указывают, что человек нужен на постоянную работу, - говорит Юлия Шумилова.

На сегодняшний день 10 новгородцев уже подали 15 резюме, они уже отправлены в Москву на согласования в службу безопасности. Прием заявок от желающих увидеть Олимипиаду-2014 года и заработать ведется в городском центре занятости каждый день.

Напомним, Зимние Олимпийские игры состоятся в Сочи в феврале 2014 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.