1857

Кредит в полмиллиона рублей за дом в деревне выплатил новгородец, продав квартиру в Панковке

В Новгородской области житель Батецкого района гражданин С. взял кредит в Сбербанке на покупку дома в деревне и не смог его выплачивать. Исполнительное производство было возбуждено 12 мая текущего года. Как выяснилось, мужчина накопил долг более 520 тысяч рублей, сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе УФССП Новгородской области. Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Батецкого района Ирина Михайлова несколько раз ездила в деревню, где сейчас в новом доме проживает должник, но ее визиты были напрасны: к дому не подпускали две большие собаки, привязанные возле крыльца, на телефонные звонки недобросовестный ответчик тоже не отвечал.

Во время последнего посещения деревни от соседей должника пристав узнала, что тот планирует продавать квартиру в Панковке: - Должник сам бы квартиру не смог продать, поскольку мною был вынесен запрет в регистрационную службу, - рассказала Ирина Михайлова.

Пристав отправила повестку должнику и тот явился к ней сам – совместно была оформлена продажа квартиры. Благодаря своевременным действиям судебного пристава-исполнителя, деньги от продажи жилья были направлены на погашение кредиторской задолженности и штрафных санкций, 25 июня исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».