Кредитный портфель физических лиц Новгородского филиала Россельхозбанка превысил 2 млрд рублей

В Новгородском филиале Россельхозбанка по состоянию на 1 октября 2015 года розничный кредитный портфель составил более 2 млрд рублей, количество действующих кредитов превысило 10100. За девять месяцев текущего года новгородцам выдано 3234 кредита на сумму около 650 млн рублей.

Особенно востребованы среди жителей региона ипотечные продукты Банка. На 1 октября 2015 года выдано более 170 ипотечных кредитов на сумму 220 млн рублей, в том числе по программе жилищного кредитования с государственной поддержкой в филиале оформлено порядка 70 кредитов на сумму около 80 млн рублей.

— Сегодня в Россельхозбанке разработана широкая линейка ипотечных программ кредитования населения, которая рассчитана на удовлетворение потребностей различных возрастных категорий и социальных групп. При этом сама процедура оформления значительно упрощена, — отметила заместитель директора Новгородского регионального филиала Банка Марина Рославцева.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.