2121

Кредитный портфель Новгородского филиала Россельхозбанка превысил 6 млрд рублей

С начала 2014 года кредитный портфель Новгородского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» вырос на 12%, превысив 6 млрд рублей. При этом портфель корпоративных кредитов составил 4,5 млрд рублей, розничных — 1,6 млн рублей.

За восемь месяцев 2014 года Новгородский филиал направил на финансирование среднего бизнеса более 561 млн рублей, малого — 680 млн рублей. В сравнении с аналогичным периодом 2013 года рост кредитного портфеля в категории малого и среднего бизнеса составил около 114%. Среди наиболее востребованных заемщиками программ кредиты на приобретение техники и оборудования, пополнение оборотных средств, а также в форме овердрафт.

Количество клиентов филиала в категории малого бизнеса на сегодняшний день составляет 169 предприятий, 16% из которых работают в агропромышленном комплексе региона. В категории среднего бизнеса клиентами филиала являются 29 предприятий, 38% из них представляют АПК.

— Финансовая поддержка малого и среднего бизнеса является одним из приоритетных направлений деятельности филиала Банка. Для этих клиентов разработаны универсальные и специальные кредитные продукты. Банк постоянно совершенствует условия, предлагая новые решения, например, сокращение срока рассмотрения заявок, снижение требований к необходимому пакету документов, — отметил директор Новгородского филиала Максим Мальков.

Более подробную информацию можно получить в отделе малого бизнеса по адресу: г. Великий Новгород, ул. Б. Московская, дом 9, тел. (8162) 97-43-16, (8162) 60-00-32; 8(800) 200 0290 (звонок по России бесплатный) или на сайте www.rshb.ru.

«ОАО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей порядка 1500 точек продаж.