1777

Кредитор отказался банкротить новгородский «Ремстройдор»

Арбитражный суд Новгородской области прекратил дело по иску о банкротстве ОАО «Ремстройдор». Предприятие, акционером которого является мэрия Великого Новгорода, рассчиталось с кредитором.

Напомним, в конце января 2013 года ОАО «Балтийский Банк» обратилось в Арбитражный суд Новгородской области с заявлением конкурсного кредитора о признании несостоятельным (банкротом) ОАО «Ремстройдор». Как следует из материалов заявления, на момент обращения в Арбитражный суд, ОАО «Ремстройдор» имело задолженность перед ОАО «Балтийский Банк», просроченную свыше трех месяцев, в размере 1 млн 031 тысячи рублей.
Указанная задолженность подтверждена вступившим в силу решением Арбитражного суда Новгородской области от 07.06.2012 по делу № А44-1254/2012.

Однако уже 31 января 2013 в Арбитражный суд Новгородской области поступило заявление от кредитора, в котором он отказался от заявления о признании ОАО «Ремстройдор» несостоятельным банкротом в связи с полным погашением суммы задолженности, просил прекратить производство по делу. 11 февраля 2013 года решением Арбитражного суда дело было прекращено.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.