1144

Крестецкая продавщица обезвредила разбойника-рецидивиста

Рецидивист, недавно освободившийся из мест лишения свободы, решил совершить вооруженное нападение на магазин в деревне Новое Рахино Крестецкого района.

Как сообщили в пресс-службе УВД Новгородской области, для совершения разбоя он вооружился пневматическим пистолетом, внешне похожим на боевой.

На требование преступника выдать выручку из кассового аппарата, продавщица заявила, что денег в нем нет. Бандит решил проверить сам, так ли это, для чего перегнулся через прилавок, на секунду положив на него пистолет, чем немедленно и воспользовалась женщина. Схватив оружие, она выбежала на улицу и закрыла магазин на железный засов. Злоумышленник оказался в ловушке, а женщина тем временем по телефону вызвала крестецкую милицию. Чтобы выбраться из магазина, преступник разбил оконное стекло и попытался сломать металлические решетки, но безуспешно.

Прибывшая следственно-оперативная группа доставила разбойника в отдел внутренних дел.

По данному факту ОВД по Крестецкому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», по которой виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».