977

Криминал не стал мешать новгородским милиционерам отмечать профессиональный праздник

Прошедшие выходные и День милиции 10 ноября в оперативном плане прошли достаточно спокойно. Областные милицейские сводки регистрировали лишь незначительные происшествия и преступления. Так, сотрудники отдела вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы УВД по Великому Новгороду на территории областного центра несколько раз задерживали подозреваемых в совершении краж и грабежей.

Около 00.00 мск к наряду ППС на проспекте Мира в областном центре обратился новгородец, который рассказал, что несколькими минутами ранее незнакомый молодой человек, применив насилие, отобрал у него мобильный телефон. Вскоре по приметам милиционеры ППС задержали подозреваемого, у которого при осмотре был обнаружен похищенный сотовый телефон. В УВД по Великому Новгороду решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по факту грабежа.

Около 05.00 мск возле дома № 76 по Большой Санкт Петербургской улице милиционеры ОВО задержали двух подростков 14-ти и 17-ти лет, которые за полчаса до этого совершили кражу в торговом центре «;Лента». Похищенное у подростков изъято, а сами они, после профилактической беседы, были отпущены домой.

Как сообщили «;Новгороду» в пресс-службе облУВД, всего 10 ноября областные милицейские сводки зарегистрировали 213 обращений граждан с заявлениями о происшествиях и преступлениях. Из них в сводку УВД по Новгородской области вошли 10 наиболее значимых фактов, что, в среднем, почти в два раза меньше, чем в другие дни.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».