1327

Кристина Горюнова из Великого Новгорода стала запасной в составе олимпийской сборной

Кристина Горюнова из Великого Новгорода стала запасной в составе олимпийской сборной, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Татьяна Тиханова, специалист по маркетингу СДЮСШОР «Манеж».

К сожалению, это не дает спортсменке права на поездку в Пекин. Ее задача на данный момент – быть в полной готовности для замены в случае травмы кого-то из ее подруг по команде. Нелегкая доля, но и Кристина и ее тренер Елена Машинская, не унывают и уже разрабатывают подробные планы подготовки к чемпионату Европы по спортивной гимнастике 2009 года.

По мнению директора СДЮСШОР «Манеж» Дмитрия Трофимова, причиной неприятного для нас решения руководства сборной команды страны стало то обстоятельство, что опыт участия Кристины в международных соревнованиях взрослых еще слишком мал.

«Я постоянно поддерживал связь и с тренером и с руководством команды на заключительном этапе подготовки к Олимпиаде, – говорит Дмитрий Александрович - Кристине удалось залечить травмы, ее программа имеет высокий уровень сложности, а результаты в контрольных тренировках и на Кубке страны в начале июля, были стабильны и не опускались ниже 5-6 места. Тем не менее, главный тренер сборной, Андрей Родионенко принял, на его взгляд, менее рискованное решение и включил в состав команды вместо нашей Кристины опытную 26-летнюю спортсменку Людмилу Гребенькову (бывшую Ежову).

Прав он был или нет, мы скоро узнаем.»

Напомним, что Кристина Горюнова была включена в состав команды для подготовки к Олимпийским играм в Пекине после успешного выступления на молодежном первенстве страны осенью прошлого года.

Гимнастические соревнования на Олимпиаде начнутся 9 августа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».