1485

Кристина Горюнова стала победительницей Всероссийского турнира по спортивной гимнастике

В Новосибирске состоялся VIII Всероссийский турнир по спортивной гимнастике на призы олимпийского чемпиона Евгения Подгорного. Участие в турнире приняли команды из 13 российских городов, всего 76 спортсменов - 40 юношей и 36 девушек. Среди них 15 юношей и 17 девушек имеют звание мастера спорта.

Мастер спорта международного класса, воспитанница ДЮСШ "Манеж", спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Кристина Горюнова была безусловным фаворитом соревнований среди девушек в многоборье. В итоге она и подтвердила свой высокий класс. Второе место заняла Екатерина Штронда из Красноярска. Третью сумму баллов набрала Екатерина Тинякова из Новосибирска.

После завершения программы многоборья Кристина сказала, что она очень рада победе на этом турнире. На сайте федерации спортивной гимнастики России размещено небольшое интервью с ней:

- В принципе сегодня я довольна собой. Да, я ожидала, что выиграю, и после нескольких снарядов это стало для меня очевидным. На этих соревнованиях я выступаю впервые, но в дальнейшем планирую проявить себя и на более высоком уровне. Очень понравилось открытие, оно было ярким и красочным. Больше всего запомнилось пение вживую.- Но в то же время я расстроена, что кое- что не получилось.

- Что скажете о ваших планах?

- В Санкт-Петербурге пройдет турнир на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Дитятина, и мне хочется принять в нем участие. А о дальнейших планах я пока говорить не готова.

Также Кристина заняла первое место на всех снарядах, кроме опорного прыжка.