Кризис не повлиял на готовность предприятий трудоустроить выпускников Политехнического колледжа

Сегодня, 31 марта, в Политехническом колледже НовГУ имени Ярослава Мудрого прошла Ярмарка рабочих мест (Б. Санкт-Петербургская, 46). 17 предприятий и организаций Великого Новгорода и области ("Квант", "Акрон", "Сплав", "Автобусный парк" и др.) представили свои вакансии выпускникам колледжа. "Востребованность есть, значит, предприятия работают, а значит, руководители компаний преодолевают все возможные трудности", - отметил директор Политехнического колледжа НовГУ Владимир Шульцев.

В этом году около 180 человек окончат Политехнический колледж. Больше половины выпускников пойдут в армию, ещё часть продолжат обучение в ВУЗах, остальные или будут трудоустроены в ближайшее время, или уже работают. Например, как студент четвёртого курса специальности "Компьютерные системы и комплексы" Андрей Коломиец. "Я пойду, скорее всего, работать на "Квант". Там уже для меня есть место. Такие ярмарки рабочих мест очень важны для студентов. Ведь именно на таких встречах можно задать все волнующие вопросы будущим работодателям. Ну а потом получить и приглашение на работу", - сказал Андрей Коломиец.

В этом году Ярмарка рабочих мест прошла по новому сценарию. Сначала состоялся круглый стол с представителями предприятий области, затем потенциальные работодатели представили свои компании и рассказали о существующих вакансиях. На встречу пригласили и студентов первых курсов, чтобы они узнали, какие предприятия и организации сотрудничают с Политехническим колледжем, куда они могут пойти работать, и какие специальности сейчас наиболее востребованы.