842

Кризисную ситуацию на Парфинском фанерном заводе обсуждают в министерстве промышленности

Возможности оказания государственной поддержки Парфинскому фанерному комбинату (Новгородская область) сегодня, 9 февраля 2009 года, будут рассмотрены на специальном совещании в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.

Нестабильная экономическая ситуация на предприятии давно вызывает тревогу. Руководителей завода не раз предупреждали о необходимости принятия срочных мер. Долги ОАО «Парфинский фанерный комбинат» растут: почти в 3 раза возросли суммы долгосрочных обязательств предприятия, комбинат имеет задолженность перед персоналом по выплате заработной платы. В настоящее время руководство комбината объявило о сокращении 970 человек из 1725 работающих на предприятии, что создает серьезную социальную проблему в районе.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре областной администрации, в соответствии с областным законодательством областной бюджет мог бы выступить гарантом получения комбинатом необходимых кредитов, но при условии предоставления собственниками предприятия рентабельного бизнес-плана и положительного баланса. На сегодняшний день баланс отрицательный и такого бизнес-плана у производства нет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.