1095

«Кросс наций» в Великом Новгороде прошел без эксцессов

Участие во Всероссийском Дне бега «Кросс наций», который прошел в Великом Новгороде 25 сентября, приняло около 5 тыс.человек.

«Состязания прошли без эксцессов, было зафиксировано всего 3 падения участников, которые обошлись без травм», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе комитета по физкультуре и спорту Новгородской области.

Несмотря на значительную задержку атрибутики из Москвы, которая значительно усложнила работу организаторов и поставила под вопрос само проведение Дня бега (на регистрацию участников остался всего один день), регистрация и соревнования прошли успешно.

Победителями в этом году стали:

Дистанция 12 километров

На самой сложной дистанции вновь победил новгородец Александр Пильтенко с результатом 37:26,2. На втором месте новгородец Алексей Романов (38:11,0). На третьем – боровичанин Алексей Матвеев (38:14,5).

Дистанция 8 километров

Среди юношей 1991 г. р. и моложе первое место занял боровичанин Виталий Евдокимов с результатом 29 минут. На втором месте Сергей Геец (спортивная школа-интернат). На третьем месте – Игорь Курышев из Старой Руссы.

Среди женщин на этой дистанции победила Юлия Банникова из Чудово с результатом 38:12,2. На втором месте Ольга Бирюкова, на третьем Ольга Блинкова, обе представляли Великий Новгород.

Дистанция 6 километров

На дистанции 6 км среди девушек (1991 г. р. и моложе) победительницей стала Анастасия Александрова из Боровичей с результатом 23:45,5. На втором и третьем месте соответственно Ульяна Дягилева и Ольга Олисова, воспитанницы спортивной школы-интерната.

Дистанция 3 километра

В группе девушек 1991-2000 г. р. лучший результат у Ирины Романовой (12:37,2), ученицы гимназии «Новоскул», на втором месте Яна Иванова из школы 34, на третьем – Елена Золотухина, также из гимназии «Новоскул».

Среди юношей 1991-2000 г. р. победил воспитанник гимназии № 4 Егор Григорьев с результатом 09:09,4. Серебро завоевал Илья Цхведнашвили, бронзу – Владислав Кулаковский, также из гимназии № 4.

В группе Ж 1990 г. р. весь пъедестал почета заняли новгородки – первое место у Ольги Григорьевой, на втором – Алина Каламурза, на третьем – Нина Затевина.

В группе М 1990 г. р. лидировал Евгений Антонов (08:52,0), на втором месте Даниил Карюкин, на третьем – Александр Петров – все из Великого Новгорода.

500 метров (юные спортсмены 2001 г. р. и младше)

Среди девочек первое место заняла Оля Кожуркина с результатом 01:51,5. На втором месте Ира Кофанова, ученица школы № 14, на третьем – Алена Прокофьева, школа № 23.

Среди мальчиков победил Кирилл Орешин, ученик школы № 23 (01:36,3). На втором месте Максим Соловьев, на третьем – Даниил Герасимов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».