1156

Круглый стол «Архив и университет: пути взаимодействия» на тему: «Личные и семейные архивы: сохранение исторической памяти»

Государственное областное казенное учреждение «Государственный архив Новгородской области» (ГАНО), Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого и Новгородское региональное отделение общероссийской общественной организации Российское общество историков-архивистов объявляют о проведении круглого стола «Архив и университет: пути взаимодействия» на тему: «Личные и семейные архивы: сохранение исторической памяти». Заседание состоится 14 марта 2014 года в 14.00 часов в Центре творческой интеллигенции им. В. В. Сороки по адресу: Великий Новгород, Антоново, Гуманитарный институт, ауд. 1228.

Для участия в работе круглого стола приглашаются все желающие, неравнодушные к судьбе историко-культурного и документального наследия Новгородской земли, а также специалисты государственных и муниципальных архивов, архивов организаций, музеев, библиотек, высших учебных заведений, представители научной и творческой интеллигенции, студенты.

На заседании круглого стола предполагается обсудить следующий круг вопросов:

Проблемы и перспективы комплектования архивов и музеев документами личного происхождения; Фонды личного происхождения в архивах, музеях, библиотеках, научно-исследовательских центрах: вопросы хранения и использования; Семейные архивы: от истории семьи к истории страны.

Регламент выступлений: доклады – 15 минут, сообщения – 10 минут, выступления в прениях – 5 минут.

Заявки на участие в работе круглого стола принимаются до 7 марта 2014 года. Текст заявки должен содержать следующие данные: ФИО (полностью); место работы, учебы; должность, ученая степень, ученое звание; тема доклада, сообщения.

В рамках работы круглого стола состоится презентация изданий ГАНО, вышедших в 2013 году.