5572

Круглый стол на тему "Территориальная идентичность как ресурс развития региона" состоится в Антонове

Сегодня, 6 апреля, в 16.00 в Центре творческой интеллигенции им. В.В. Сороки (Антоново, старый корпус, 2 этаж) состоится круглый стол на тему "Территориальная идентичность как ресурс развития региона". Проводит его Общественная палата и исследовательская группа НовГУ под руководством зав. кафедрой журналистики Татьяны Каминской.

Цели проведения: изучение мнений представителей общественности, власти, церкви в отношении идей по формированию и поддержанию идентичности жителей нашего региона; обсуждение вопросов о создании бренда города на основе территориальной идентичности, о традиционных праздниках, о роли СМИ как инструментах формирования идентичности города.

Для участия в заседании приглашены представители органов государственной власти Новгородской области, Общественной палаты Новгородской области, муниципальных образований Новгородской области, департамента информационной политики, некоммерческих организаций, средств массовой информации, РПЦ.

После докладов для обсуждения будут предложены следующие темы: В чем, на Ваш взгляд, состоит основная роль территориальной идентичности для развития города, региона? Что, по Вашему мнению, является основным средством формирования устойчивой территориальной идентичности в нашем городе? Какие ресурсы Великому Новгороду следует использовать как приоритетные для улучшения городской среды жителей, для привлечения творческих людей, туристов, инвесторов и т.д.