3184

Крупная нефтяная компания судится с новгородскими властями

ЗАО "Петрол Комплекс Эквипмент Кампани" (дочерняя компания ТНК-ВР) хочет построить в Новгородском районе две автозаправочные станции, но в разрешении на строительство местные власти отказали. Компания пытается оспорить решение в суде.

Фото с сайта: http://www.fellton.ru

Как сообщает официальный сайт Арбитражного суда Новгородской области, ЗАО "Петрол Комплекс Эквипмент Кампани"обратилось суд с заявлением к Администрации Новгородского муниципального района о признании незаконными решений об отказе в выдаче разрешений на строительство.

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь глава Новгородского района Анатолий Швецов, компании было отказано в выдаче разрешений из-за отсутствия в пакете документов проекта автозаправочных станций,  а также заключения государственой экспертизы. 

- Сначала они подали документы, а потом принесли проект, причём неполный. Мы отказали компании, потому что всё должно быть сделано по закону. Есть градостроительный кодекс, и администрация как орган власти не может его нарушать. В отношении этой компании уже применялось 2 административных наказания. Если они сделают всё в соответствии с требованиями закона, администрация выдаст разрешения, мы готовы сотрудничать с инвесторами, - сказал Швецов.

Отметим,что в настоящее время заявление ЗАО "Петрол Комплекс Эквипмент Кампани"оставлено без движения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.