2071

Крупнейшее промышленное предприятие «Акрон» в Великом Новгороде платит за электроэнергию вовремя

18 апреля в Главном Управлении ОАО «ТГК-2» по Новгородской области были подведены итоги конкурса среди потребителей тепловой и электрической энергии «Золотая опора».

Мероприятие традиционно проводится при поддержке РАО «ЕЭС России» и Минпромэнерго РФ: приз вручается тем потребителям, кто добросовестно выполнял свои обязательства перед энергетиками.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ГУ ОАО «ТГК-2» по Новгородской области. Главным призом конкурса в номинации «Промышленные предприятия» от ТГК-2 награжден завод минеральных удобрений «Акрон» - основной потребитель тепловой и электрической энергии Новгородской ТЭЦ.Статуэтку, в основе дизайна которой заложен максимум теплоты, сотрудникам «Акрона» вручил Сергей Мирошниченко, заместитель генерального директора – управляющий директор ГУ ОАО ТГК-2 по Новгородской области:- Нашему сотрудничеству с «Акроном» в этом году исполняется 40 лет.

За эти годы мы ни разу не подвели данное предприятие – тепловая и электрическая энергия отпускались в полном объеме. В свою очередь и комбинат нас никогда не подводит – все платежи идут равномерно и в срок, - заключил Мирошниченко.- Считаю приз заслуженным, - прокомментировал Александр Малкин, управляющий по обеспечению производства ОАО «Акрон», - так как все вышесказанное – верно.

Мы, как потребители, заинтересованы в том, чтобы экономить, а ТЭЦ – в том, чтобы больше выручать; и я очень рад тому, что нам удается находить золотую середину, где мы остаемся довольны нашими партнерскими отношениями.

Уверен, что долгосрочными. Победитель конкурса «Золотая опора» определился, благодаря следующим критериям: полное выполнение договорных условий, отсутствие задолженности, равномерность и регулярность оплаты, применение современных систем учета и контроля энергопотребления.Напомним, что ежегодно в ряду «Золотых опор» вручается антиприз «Керосинка» - худшему потребителю энергии. В этом году в ряду потребителей тепла и электричества Новгородского Управления таковых не оказалось. Напомним, что «Территориальная генерирующая компания №2» создана в феврале 2005 года. Генеральным директором компании является Андрей Вагнер. В конфигурацию ТГК-2 входят генерирующие предприятия шести регионов – Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».