1481

Крупнейший производитель пиломатериалов в Новгородской области задолжал федеральному бюджету более 1 млн рублей

В Арбитражный суд Новгородской области направлен иск Комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области к крупнейшему в регионе производителю пиломатериалов ООО «Мадок», принадлежащему австрийскому концерну.

Истец планирует взыскать с ООО «Мадок» более 1 млн 290 тысяч рублей.

Как пояснилиинтернет-изданию Прямая речь в Комитете лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области, иск связан с выплатами неустойки за нарушение лесного законодательства предприятием при использовании лесосеки в период с 2005-2007 годов. В частности, арендатор после использования участка для рубки леса, сдал его с нарушениями.

Как отметили в комитете, неустойка взимается в пользу федеральной казны.

ООО «Мадок» принадлежит австрийскому деревоперерабатывающему концерну «HASSLACHER NORIKA TIMBER». Объём производства пиломатериалов 150 тысяч кубометров. Объём перерабатываемого сырья 300 тысяч кубометров, основная часть выпускаемой продукции идёт в страны Евросоюза, Ближнего и Дальнего Востока. Второе направление - это переработка хвойных и лиственных (березовых и осиновых) балансов на технологическую щепу в объемах порядка 100 тысяч кубометров в год.

На базе ООО «Мадок» австрийский концерн планирует создать новое предприятие по глубокой переработке древесины, на это запланированы инвестиции в размере около 8 млн евро до 2015 года. Прежде всего это строганные пиломатериалы, клееные деревянные конструкции для строительства, в том числе и для жилых домов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.