1384

Крупный пожар уничтожил новгородскую деревню, пострадавших нет

Крупный пожар, вызванный поджогом прошлогодней сухой травы, полностью уничтожил новгородскую деревню, сообщил РИА Новости во вторник источник в Новгородском облуправлении МЧС.

"Информация о загорании в деревне Залесная под городом Сольцы поступила в понедельник около 17.30 мск", - сказал представитель министерства.

По его словам, во время пожара в деревне не было ни одного жителя. Она состояла всего из девяти домов с хозяйственными постройками.

Из-за того, что дороги в деревню не было, пожарные подъехали слишком поздно. Огонь успел полностью уничтожить всю деревню.

Специалисты МЧС предполагают, что пожар возник из-за поджога сухой травы неизвестным лицом.

Традиционные весенние "травяные" пожары в 2008 году начались в Новгородской области 12 марта. Самое крупное загорание сухой травы площадью около тысячи гектаров произошло 29 марта на полях между населенными пунктами Бронница, Пролетарий и Чавницы.

В результате происшествия никто не пострадал.

Пока единственной жертвой новгородских пожаров стал 77-летний житель населенного пункта Береговая Коломенка, погибший 23 апреля в собственном частном доме.

В связи с распространением "травяных" пожаров сотрудники МЧС обратились к населению области с просьбой быть осторожными и не уничтожать высохшую прошлогоднюю траву и мусор с помощью поджогов.

Управление МЧС также напомнило новгородцам об уголовной и административной ответственности за нарушение правил противопожарной безопасности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».