Крыша ремонтируемого дома в Деревяницах по-прежнему протекает

В Деревяницах в квартиры дома №5 корп. 1 по улице Королёва, в котором проводятся работы в рамках региональной программы капитального ремонта, по-прежнему поступает вода. Об этом в социальной сети сообщают жители дома.

© Фото регионального фонда капитального ремонта
© Фото регионального фонда капитального ремонта

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе регионального фонда капремонта, в настоящее время подрядчик ООО «Монтаж-Сервис» продолжает работы по капитальному ремонту кровли. На данном этапе выполнена цементная стяжка крыши и начались работы по покрытию крыши наплавляемым материалом. Как сообщалось ранее, подрядчик возместит ущерб пострадавшим собственникам.

По словам новгородки Татьяны Исаевой, плёнка, которой подрядчик накрыл цементную стяжку, снесло ветром. Затем её положили повторно, но сегодня утром несколько квартир вновь были залиты водой.


Напомним, строительная компания ООО «Монтаж-Сервис», выполняющая капитальный ремонт дома, во время работ не закрыла вовремя его крышу. В результате многоквартирный дом был залит дождями. Позже работу компании раскритиковал мэр Юрий Бобрышев и сообщил, что в ситуацию должны вмешаться правоохранительные органы.