1503

Ксения Конохова завоевала бронзу на Кубке мира по лыжероллерам

В воскресенье, 11 сентября, в итальянском городе Тренто завершился финал Кубка мира по лыжероллерам. Новгородка Ксения Конохова завоевала бронзовую медаль.

© Фото предоставлено департаментом по физкультуре и спорту по Новгородской области

Ксения показала третий результат в масс-старте в гору свободным стилем. Золото на этой дистанции взяла Ольга Михайлова, серебро у шведки Сандры Олсон.

В итоговом зачете Ксения заняла второе место, уступив только Сандре Олсон. Замкнула тройку сильнейших итальянка Лиза Болзан, — уточнили в региональном департаменте по физкультуре и спорту.

Ксения Конохова победительница Большого хрустального глобуса в 2013 и 2014 годах. Она самая первая в Новгородской области получила звание Мастер спорта международного класса по лыжным гонкам.