Ксения Сергеева у здания правительства Новгородской области провела одиночный пикет против изменений в Конституции

Депутат Ермолинского сельского поселения Ксения Сергеева провела одиночный пикет в Великом Новгороде. Она протестует против изменений в Конституции РФ.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Общественница и депутат Ермолинского сельского поселения от партии «Яблоко» Ксения Сергеева провела на Софийской площади напротив здания правительства Новгородской области одиночный пикет. Поводом для протеста стали планы по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации.

В руках Ксения Сергеева держала плакат, на котором написано «20 лет Путина: 18 млн нищих, ложь, коррупция. Конституция в этом не виновата! Менять надо не Конституцию!».

— Владимир Путин за 20 лет науправлялся до 18 миллионов нищих. Он сам признал их существование, когда сказал, что на уровне президента решается вопрос горячего питания школьников. Этот вопрос давным-давно должен решаться на уровне муниципалитетов. И почему-то в его понимании виновата оказалась Конституция. Нашему президенту нужно сначала научиться соблюдать действующую Конституцию в части первой и второй — у нас нет народа в качестве источника власти, нас нет прав и свобод, зато есть цензура, — сказала Ксения Сергеева.

По её словам, происходящее больше похоже на государственный переворот. Она считает, что ни Владимиру Путину, ни правительству РФ в его составе, ни Госдуме менять уже ничего не следует, нужно просто «доработать и уйти».

— Говорить людям «мы покормим ваших детей, но заберём вашу свободу»? Меня такой вариант не устраивает, — заявила Ксения Сергеева.

Также она пояснила, что выходить на одиночные пикеты она будет неоднократно, кроме того, к ней присоединятся коллеги из партии. Инициатором акции выступила сама Ксения Сергеева.