906

Кубок депутата завоевали юные футболисты из поселка Волот

В минувшую субботу, 18декабря 2010 года, в поселке Шимск состоялись соревнования среди детских команд по мини-футболу на Кубок депутата Новгородской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Чистякова.

В турнире приняли участие футбольные команды юношей 1996-1998 г.р. из Батецкого, Шимского, Солецкого, Волотовского, Поддорского и Холмского районов Новгородской области. Как отметили в информационном отдела облдумы, все эти районы входят в избирательный округ Владимира Чистякова. Площадкой соревнований стал спортивный комплекс «Чайка».

Команды были разбиты на две подгруппы, и после кругового турнира лучшие четыре команды продолжили борьбу за призовые места. В итоге третье место завоевала команда из Солецкого района, а в финале встретились команды Волота и Холма. Победителем соревнований стала детская футбольная команда Волотовского района. Ей и был вручен главный Кубок соревнований.

Обращаясь к юным спортсменам, спикер областной Думы Сергей Фабричный отметил, что «футбол, как вид спорта под номером «один» в нашей стране, это самая народная и самая доступная игра, в которую можно играть практически в любых условиях. Футбол способствует раскрытию индивидуальных способностей игроков, а также формированию командного духа».