1148

Кубок Мэра Великого Новгорода по регби-7.

Регбийный клуб “Варяг” НовГУ представляет турнир по регби-7, который состоится 25 сентября на “Волна”.

 

В первенстве на кубок мэра Великого Новгорода примут участие клубы, представляющие профессиональную лигу и лучшие любительские команды России. Среди них такие,  как: «Спартак»(г. Москва,  профессиональный регбийный клуб, выступающий в премьер – лиге чемпионата России), «Московские драконы» (членами команды являются иностранцы, работающие в Москве), «Зеленоград» (г. Зеленоград, участник чемпионата России по регби-7), команда «ВВА» (Московскаяобласть), а также команды из Санкт-Петербурга.

Отметим, что Регби-7 — разновидность классического регби, зародившаяся в Шотландии. Название объясняется тем, что в каждой команде всего по семь игроков (три нападающих и четыре защитника), а игра состоит из двух таймов по семь минут (перерыв — одна минута). В настоящее время Регби-7 культивируется почти в 100 странах. В команде 7 игроков (4 защитника и 3 нападающих), а также трое запасных. Продолжительность матча — 2 тайма по 7 минут с минутным перерывом между ними (в финале — 2 тайма по 10 минут с перерывом между таймами в 2 минут). При необходимости назначается дополнительное время — 5 минут. В случае,  если одной из команд удастся при этом добиться успеха, игра прекращается. В 2007 и 2009 команда России стала чемпионом Европы по этому виду регби.

После окончания турнира все команды примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных первому турниру по регби-7 в Великом Новгороде, с приглашением представителей Администрации Новгородской области и Администрации Великого Новгорода.  Для гостей будут организованы экскурсии по историческим местам Великого Новгорода.

 Турнир проходит при поддержке: Администрации Великого Новгорода; Управления по спорту Великого Новгорода; Администрации Новгородской области; Думы Великого Новгорода и лично Золотарева С.В.;  Комитета по физической культуре и спорта Новгородской области; Комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области; НовГУ и лично ректора Вебера В.Р.;  Управления Федеральной Службы по контролю за оборотом наркотиков Новгородской области; Союза Регбистов России; Федерации регби Новгородской области; Предприятий и коммерческих структур Великого Новгорода.

Генеральным партнером турнира и партнером университетского клуба «Варяг» является компания «ТЕЛЕ 2» ; официальный  партнер и информационный партнёр турнира - ТК “Триада”.