789

Кубок Новгородской области по волейболу среди мужских команд завоевала команда из Поддорья

На базе спортивного комплекса поселка Батецкий 28 ноября прошли соревнования Кубка Новгородской области по волейболу среди мужских команд, - сообщает Филипп Замчевский. Учитывая уровень соревнований, местные болельщики по достоинству смогли оценить уровень мастерства ведущих волейболистов области.
Открывал соревнования Глава Батецкого муниципального района Александр Александрович Тарасов.
По регламенту соревнований игры проходили до двух побед по партиям в два этапа - групповой этап, а затем финальные игры. В первую группу жребий свел команду из областного центра «Ленгазспецстрой», а также Поддорье, Чудово и Батецкий район. Во второй группе играли «Динамо» (Великий Новгород), Пестово, Парфино. В первой игре команда Батецкого района обыграла спортсменов из Чудово. Однако в дальнейшем в равной борьбе уступила  двум остальным командам, которые стали как оказалось впоследствии главными конкурентами в борьбе за кубок.

Из второй группы в финальный этап вышли Динамо и Пестово. По результатам полуфинальных игр и матча за третье место «бронзовыми призерами» стали динамовцы. А в финале сошлись вновь, как и на групповом этапе «Ленгазспецстрой» и Поддорье. Так сложилось, что игры этих команд открывали и закрывали соревнования. И если в группе сильнее оказались газовики, то в финале все оказалось наоборот. Первую партию с заметным преимуществом выиграла команда из Поддорья. Во второй партии команды шли вровень, не позволяя, оторваться друг от друга более чем на два очка. Но концовку партии более надежно провели поддорские волейболисты. При счете 23:23 они выигрывают два очка подряд и таким образом набирают заветные 25 очков во второй партии, зафиксировав, таким образом, свою победу в финале Кубка области.  

В команду поселка Поддорье были включены спортсмены, ранее проживавшие на территории района, а также студенты НовГУ. 

Итоги Кубка:

1 место - Поддорье

2 место - «Ленгазспецстрой»

В игре за третье место команда Пестово уступила динамовцам.