676

Кубок Петропавловской крепости - уехал к нам, а Кубок Волхова по пляжному регби - в город на Неве

9 августа на пляже у стен новгородского кремля прошел первый в Великом Новгороде турнир по пляжному регби - "Кубок Волхова", - сообщает пресс-служба ЛРК "Варяг".
За право обладать этим кубком боролись пять команд. Три команды из Санкт-Петербурга - многократный победитель чемпионата Северо-Западного округа по регби «Нарвская Застава», неоднократный призер чемпионата, команда Лесотехнической Академии (ЛТА), многократный победитель подобных турниров РК «Слон». Хозяева турнира - команда «Варяг» - выставила два состава.
На последнем подобном турнире в Санкт-Петербурге наши ребята завоевали Кубок Петропавловской крепости. Но ожидать легкой победы здесь не стоило, что подтвердилось в первом же матче, где Варяг уступил ЛТА в дополнительное время со счетом 4:3 . В следующей игре новгородские регбисты встретились с «Нарвской заставой», и основное время закончилось вничью. Удача была не на нашей стороне - поражение со счетом 5:4.
Перед последней игрой наши ребята все еще сохраняли шансы на место в призовой тройке, но вновь - дополнительное время и снова поражение в одну попытку. Итоговый счет 5:4.
Параллельно второй состав до последнего бился в каждой игре, но не смог одержать победы.
Остальные же команды провели по 4 матча и сумели выиграть по три игры. По дополнительным показателям (разница попыток (очков)) в финал вышли «Нарвская застава» и РК «Слон». Финал получился напряженным и зрелищным, молодость и скорость «Нарвской заставы» против опыта и мощи РК «Слон». Верх в этом противостоянии со счетом 7:4 одержали «слоны».

Таким образом, кубок уехал с берегов Волхова на берега Невы. Но в следующем году мы снова увидим это противостояние, и может тогда он вновь вернется к родным берегам.
В целом, праздник пляжного регби удался. Многие новгородцы и гости города познакомились этим видом спорта и сами захотели им заниматься.
Спонсорами турнира стали: компания «Новтуринвест», типография «Декор», корабль «CASA DEL MAR».
Фотография Константина Чалабова