1209

Кубок победителей Слета учителей достался Великому Новгороду

Подведены итоги Третьего Всероссийского слета учителей, который проходил с 6 по 16 августа 2012 года в г. Сочи. Кубок победителя достался Великому Новгороду благодаря плодотворной творческой работе коллектива Муниципального автономного образовательного учреждения повышения квалификации специалистов «Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов» по внедрению педагогических технологий и новых организационных форм обучения педагогических работников.

Как сообщили в комитете по образованию Администрации Великого Новгорода, муниципальную систему образования Великого Новгорода на слете представляла Эндзинь Марта Петровна, первый проректор МАОУ ПКС «Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов». Она выступила с презентацией: «Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов» - как основа развития инновационных процессов в образовании города», провела мастер - класс для участников слета.

Марта Петровна стала победителем в номинации «Мастер-класс», награждена золотой медалью и дипломом победителя за представленный опыт по теме «Стратегии преподавания» и активное участие в работе Слета.

За значительный вклад в педагогическую деятельность и оказанное содействие работе Третьего Всероссийского Слета учителей вручены Благодарственные письма оргкомитета Всероссийского Слета, Московской ассоциации предпринимателей, ООО «Интерстронг» - председателю комитета по образованию Администрации Великого Новгорода Матвеевой Светлане Борисовне и ректору МАОУ ПКС «Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов» Рыбниковой Наталье Павловне.

Участниками Третьего Всероссийского слета были руководители образовательных учреждений и руководители (или методисты) муниципальных органов управления образованием и структур, обеспечивающих методическое сопровождение деятельности педагогических коллективов.

Основными цели и задачи Всероссийского Слета:

совершенствование преподавания и воспитания обучающихся;

включение учителей в деятельность по разработке нового содержания, новых педагогических технологий и новых организационных форм массового образования;

поиск и поддержка творческих педагогов-исследователей, а также содействие внедрению их разработок;

создание инновационного пространства, объединяющего педагогов и специалистов по близким к педагогике проблемам для аккумуляции идей и объединения возможностей;

распространение лучшего педагогического опыта, привлечение ученых ведущих научно-исследовательских центров России к проблемам образования.

Проведение Всероссийского Слета вносит свой вклад в педагогическую теорию и практику, в пропаганду педагогических технологий и инноваций, а также в решение проблем повышения престижа педагогической профессии, привлечения в образовательные учреждения молодых педагогов, усиления внимания государства и общества к проблемам образования.